ДРОТАВЕРИН + ПАРАЦЕТАМОЛ

Rp.: DROTAVERINE + PARACETAMOL

Препаратов 1

Описание действующего вещества (МНН, INN описание)

Симптомы:

Для облегчения боли слабой и умеренной интенсивности, в частности головной боли напряжения (острая и хроническая формы).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата или другим НПВС; почечная и печеночная недостаточность; сердечная недостаточность тяжелой степени; недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; AV-блокада II и III степени; глаукома; кардиогенный шок; алкоголизм; внутричерепная гипертензия; тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; одновременное применение с ингибиторами МАО и в следующие 14 дней после их отмены; одновременное применение с другими препаратами, которые содержат парацетамол.

Инструкция:

Взрослые: рекомендуемая доза-1-2 таб. В случае необходимости дозу можно повторять каждые 8 ч. Максимальная суточная доза — 6 таб; в случае длительного применения (более 3 дней) — 4 таб. Дети 6-12 лет: рекомендуемая доза — 1/2 таб однократно. В случае необходимости дозу можно повторить через 10-12 ч. Максимальная суточная доза-1 таб.

Препараты с соответствующим действующим веществом

  • Данных об эффективности не представлено

    Таблетки