ДЕКАФЕН таблетки 25 мг

Фитофарм

Rp

Форма выпуска и дозировка

Раствор, 25 мг/мл
Таблетки, 25 мг

Таблетки, 25 мг

Упаковка

Блистер №10x1

Блистер №10x1

Аналоги

Rp

ДЕКСАЛГИН 25 мг

Менарини Интернэшонал Оперейшонс Люксембург С.А.(LU)

Таблетки

от 110.11 грн

Rp

ДЕКСКЕТОПРОФЕН-АСТРАФАРМ 25 мг

Астрафарм(UA)

Таблетки

Rp

ДЕКСОБЕЛ 25 мг

Нобель ИЛАЧ САНА ВЕ ТИДЖАРЕТ А.Ш.(TR)

Таблетки

от 147.81 грн

Rp

ДЕПИОФЕН 25 мг

ПРОФАРМА Интернешнл Трейдинг Лимитед(MT)

Таблетки

Rp

МИАЛДЕКС 25 мг

Интел ГЕНЕРИКС НОРД(LT)

Таблетки

Классификация

Классификация эквивалентности

N/A

info

Действующее вещество

ДЕКСКЕТОПРОФЕН

Производитель:

Фитофарм, ПАО, Украина

Форма товара

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Условия отпуска

по рецепту

Rp

Регистрационное удостоверение

UA/14137/02/01

Дата последнего обновления: 18.03.2021

Описание действующего вещества (INN описание)

Индикация:

Боль легкой, средней и сильной интенсивности: послеоперационная боль, почечная колика, боль в спине, в области опорно-двигательного аппарата, менструальная, зубная боль и тому подобное.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата и НПВП; астматические приступы, бронхоспазм, крапивница, ангионевротический отек или острый ринит (особенно при наличии аденоидов) в анамнезе при применении НПВП; активная пептическая язва или подозрение на язву, хронический гастрит; желудочно-кишечное кровотечение, другие острые кровотечения или геморрагические нарушения; болезнь Крона, неспецифический язвенный колит; бронхиальная астма в анамнезе; тяжелая неконтролируемая сердечная недостаточность; нарушение функции почек и печени; геморрагический диатез или другие коагулопатии; одновременное применение антикоагулянтов; период беременности и кормления грудью; детский возраст.

Инструкция:

Внутримышечно, в/в струйно медленно (продолжительностью не менее 15 сек) или в/в капельно (продолжительностью 10-30 мин) 50 мг каждые 8-12 ч, при необходимости повторную дозу можно ввести с 6 ч интервалом. Максимальная суточная доза - 150 мг. Продолжительность курса лечения-не более 2-х дней. По возможности пациентов следует переводить на прием перор. формы препарата. Перорально (в зависимости от интенсивности боли) 12, 5 мг каждые 4-6 ч или 25 мг каждые 8 часов. Максимальная суточная доза-75 мг. Препарат не предназначен для длительной терапии, лечение должно ограничиваться временем наличия симптомов.

Общая информация

  • Срок действия регистрационного удостоверения: 03.03.2020

Упаковка

Блистер №10x1