ПАРАЦЕТАМОЛ + ДЕКСТРОМЕТОРФАН + ПСЕВДОЭФЕДРИН

Rp.: PARACETAMOL + DEXTROMETHORPHAN + PSEUDOEPHEDRINE

Препаратов 0

Описание действующего вещества (МНН, INN описание)

Симптомы:

Простуда и грипп, которые сопровождаются лихорадкой, ринитом, сухим кашлем, главным и костно-суставным болью, болью в горле, миалгией и тому подобное (симптоматическое лечение).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременное применение других лекарственных препаратов, содержащих парацетамол, ингибиторов МАО (а также в течение 2-х нед после прекращения применения последних); врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тяжелая почечная или печеночная недостаточность; синдром Жильбера; заболевания крови; артериальная гипертензия; ишемическая болезнь сердца; глаукома; сахарный диабет; заболевания щитовидной железе; алкогольная зависимость; бронхиальная астма; период кормления грудью; возраст до 12 лет.

Инструкция:

Перорально 1-2 таб 3-4 р/сут. Максимальная суточная доза-8 таб. Длительность курса лечения устанавливают индивидуально.